text
Учет в учреждении

Расторжение договора о выделении гранта

  • 3 августа 2015
  • 57

Вопрос

С иностранным гражданином - высококвалифицированным специалистом был заключен гражданско-правовой договор на руководство научным исследованием в рамках выделенного гранта сроком на три года (2013-2015г.г.). Финансирование по гранту осуществлялось ежегодно, оплата за выполненные им работы - единовременно в конце каждого года. В 2015 году изменились условия выделения гранта, долго шли переговоры, и только 20 июля стала понятна невозможность дальнейшего выполнения работ и необходимость расторжения договора о выделении гранта. Специалист согласен на досрочное расторжение договора, хотя оплаты за 2015 год он не получает. Для ФМС достаточно ли Уведомления о расторжении, поданного после текущего квартала, или необходимы какие-то дополнительные документы?Спасибо

Ответ

В соответствии с ч. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ работодатель обязан уведомить ФМС о расторжении договора. При этом не требуется уведомлять службу занятости населения или налоговую, так как в настоящее время такое уведомление осуществляется ФМС самостоятельно.

Обоснование

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Рекомендации по теме

Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

Портал содержит эксклюзивные авторские статьи и образцы отчетных форм с примерами заполнения. Мы следим за качеством наших материалов. Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту
Зарегистрироваться
Простите, что прерываем ваше чтение

Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, лучшие статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

Чтобы продолжить чтение статьи, зарегистрируйтесь. Это бесплатно.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Это займет всего минуту!
Зарегистрироваться

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его экспертам «Системы Госфинансы»



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.