Оформление филиалов и оформление изменений к новому уставу

54

Вопрос

Подскажите как будет верно поступить. мы, бывшее автономное образовательное учреждение дополнительнотго образования детей- сокращенное название МАОУДОД "ДЮСШ", организация не так давно переименована в МАУДО "ДЮСШ Новосергиевского района"-полное наименование организации - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" Новосергиевскогорайона Оренбургской области. в Новосергиевском районе на базе других школ ведется образовательная деятельность,(работают совместители), эти школы не оформлены как филиалы, в уставе прописан только один адрес, по которому ведется образовательная деятельность. остальные 17 не прописаны. Как правильно оформить филиалы и оформить изменения к новому уставу? подскажите правила и порядок лицензирования филиалов дополнительного образования, какая примерно будет стоимость? спасибо.

Ответ

Сведения о филиалах должны быть включены в ЕГРЮЛ, а сами филиалы должны действовать на основании положений. Об этом сказано в ст. 55 ГК РФ. Изменения в устав вносятся в порядке, определенном в самом уставе, и тем органом, который определен уставом.

В рамках лицензирования Вы должны обратиться за переоформлением лицензии и включении в лицензии филиалов. Для этого необходимо подать в лицензирующий орган с заявлением и приложением документов, указанных в п. 16 Постановления Правительства РФ от 28.10.2013 № 966.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×