Внесение изменений в ежемесячный отчет

241

Вопрос

В ОТВЕТ на наш Вопрос №2 по 223-ФЗ от 03.08.2015 «Можно ли внести изменения в ежемесячный отчет за январь 2015 года, если денежные средства по гранту за 2015 год поступили в мае 2015 года, и мы распределяем денежные средства на закупки до 100 тысяч, начиная с 1 квартала 2015, в мае 2015 года? Ранее мы не могли заключить договоры, так как не знали точную сумму гранта».Вы ответили: «В ежемесячный отчет включаются сведения о заключенных договорах на отчетный период. Такой вывод следует из ч. 19 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 г. №223-ФЗ. Поэтому внести изменения в отчет нельзя. То есть сведения необходимо будет включить в отчет того месяца, в котором будет заключен договор».Хотим уточнить, что отчет за январь опубликован был до 10 февраля 2015 года.Какие же изменения предполагается вносить согласно п. 51 раздела VIII. «Порядок размещения отчетности о заключенных договорах» Постановления Правительства РФ от 10.09.2012 г. №908 «Об утверждении положения о размещении на официальном сайте информации о закупке»: «Для внесения изменений в документы, предусмотренные пунктами 45, 47 и 49 настоящего Положения, представитель заказчика в соответствии с указанными пунктами формирует измененную редакцию таких документов, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения», если в опубликованных отчетах содержится информация только о периоде, количестве договоров и сумме договоров. А на сайте в «Личный кабинет. Реестр отчетности по договорам» есть функция «Внести изменения»?

Ответ

В п. 51 Постановления Правительства РФ от 10.09.2012 № 908 действительно идет речь о внесении изменений в отчет. Однако это касается не включения сведений о договорах, заключенных после отчетного периода, а исправления технических ошибок, описок и т.п. Если бы допускалось внесение договоров, заключенных после отчего периода, то терялся бы смысл такого отчета.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль