Перевод задолженности на другой КФО

78

Вопрос

На конец 2014 года в бюджетном учреждении по виду финансового обеспечения - Субсидии на выполение муниципального задания образовалась кредиторская задолженность, в 2015 выделены средства на погашение задолженности по виду финансового обеспечения - Субсидии на иные цели. Как отразить в учете? Спасибо. Какими проводками перенести задолженнсть с одного вида на другой?

Ответ

Бюджетное учреждение вправе принимать обязательства за счет другого источника финансового обеспечения. Это предусмотрено Инструкцией по применению Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, утвержденной приказом Минфина России от 16.12.2010 № 174н. Согласно Инструкции № 174н, при исполнении обязательств за счет другого источника финансового обеспечения, в бухгалтерском учете в обязательном порядке отражаются операции по привлечению иного источника финансового обеспечения, за счет которого будет исполнено обязательство (п. 145, п.146, п.147 Инструкции № 174н).

В этом случае оформляются бухгалтерские проводки с применением счета 0.304.06.000 на основании справки по форме № 0504833.

В рассматриваемой ситуации оформите проводки так:

Дебет 4.302.хх.830 Кредит 4.304.06.730 - отражена сумма денежных средств, предназначенных для погашения кредиторской задолженности;

Дебет 5.304.06.830 Кредит 5.201.11.610 - перечислена задолженность.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль