Контрактная служба

54

Вопрос

Я проверяю 44 фз сложилась такая ситуация Управление образование принимает специалиста по правовому обеспечению согласно приказа от 31 июля 2012 года и в должностной инструкции одним из пункта ",,,подготавливает всю необходимую информацию о размещение заказов на поставки товаров,выполнения работ,оказания услуг для муниципальных нужд,,"" а с 1 января 2014г вступил в силу 44 фз где сказано, что учреждению должны были назначить приказом контрактного управляющего или создать контрактную службу. Права ли я, что они нарушили тем самым 44 фз? Спасибо

Ответ

Да, в рамках контрактного законодательства предусмотрено создание контрактной службы или назначение контрактного управляющего. Об этом говорится в ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ. Полномочия контрактного управляющего указаны в ч. 4 ст. 38 Федерального закона (см. также Письмо Минэкономразвития РФ от 23.09.2013 г. №Д28и-1070).

Из вопроса следует, что заказчик принял на работы специалиста, должностные функции которого совпадают с указанными в законе, однако наименование должности требованиям закона не соответствует. Формально это является нарушением, однако административная ответственность за это отсутствует в законе.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×