Реорганизация путем присоединения другого учреждения

31

Вопрос

В нашем учреждении будет реорганизация путем присоединения другого учреждения к нашему. Мы сменим свое название. Будет полностью перерегистрация во всех фондах, в налоговом органе. Получим новый ИНН, КПП, ОГРН и т.д. ВОПРОС: 1) Как быть с заключенными договорами, которые размещены на портале закупок в ЕИС и не исчерпали срок своего действия на момент реорганизации? 2) Как считать малые закупки у единственного поставщика по ст. 93, если на данный момент такой вид закупок составляет уже 1 млн. рублей. из доступных 2 млн. руб. Нашему учреждению не выгодно применять 5% от общего совокупного годового объема закупок. Спасибо.

Ответ

Если учреждение является заказчиком, то контракты продолжат действовать. Об этом сказано в ч. 6 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ.

Если же учреждение является контрагентом заказчика, то контракты также продолжат действовать на основании ч. 5 ст. 95 Федерального закона.

В указанных случаях вносить изменения в контракт не обязательно. Однако на практике стороны вносят такие изменения с целью избежать возможных спорных ситуаций в последующем.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×