Начисления заработной платы за счет родовых сертификатов

193

Вопрос

Подскажите, начисления на зарплату, которая оплачивается медработникам по родовым сертификатам, из каких средств производятся? тоже из средств соцстраха?

Ответ

Средства, поступившие для оплаты родовых сертификатов, являются целевыми.

Женские консультации вправе направлять полученные средства на оплату труда врачей-специалистов и среднего медицинского персонала в размере 35–45% полученных средств,

родильные дома направляют полученные средства на оплату труда врачей-специалистов, среднего и младшего медицинского персонала в размере 40–55% средств, средства, которые получены детскими поликлиниками, предназначены для оплаты труда врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, медицинских сотрудников, привлекаемых в соответствии с договорами, заключенными с другими медицинскими учреждениями.

Об этом сказано в пункте 8 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2010 г. № 1233, пункте 5 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 1 февраля 2011 г. № 72н.

Расходы на перечисление налогов и страховых взносов в рамках оказания медпомощи по родовым сертификатам отразите следующим образом: Дебет счета 2.109.ХХ.213 Кредит счета 2.303.ХХ.730. Такой порядок установлен пунктами 60, 61 Инструкции № 174н.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×