Проведении закупок

22

Вопрос

Можно ли при создании спецификации к прямому договору поставки с единственным поставщиком до ста тысяч рублей использовать следующие технические характеристики, например: Наименование, характеристика товара: Музыкальный центр, количество каналов 2, выходная мощность 10 Вт (5 Вт х 2), USB Host аудио, воспроизводимые типы дисков Audio CD / CD-R / CD-RW, тюнер FM, 50 предустановленных станций, габаритные размеры основного модуля 150 x 207 x 212 мм, габаритные размеры фронтальной колонки 132 x 208 x 156 мм, вес основного модуля 2,78 кг.?

Ответ

Да, это допустимо. При проведении закупки не допускается ограничение конкуренции ( ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 г. №223-ФЗ). Поэтому нельзя указывать наименованием производителя, марку. Однако описывать технические, функциональные характеристики допустимо, так как потребности заказчика удовлетворяет товар определенной категории. С учетом этого описание, приведенное в вопросе, допустимо.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×