Авансовый расчет

8

Вопрос

Подскажите, как бюджетному общеобразовательному учреждению заполнить декларацию по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 1 квартал 2015г. Затруднение вызвало заполнение раздела 2 столбцов 3 и 4. Полагаю в столбце 3 с 2015 года (в связи с изменениями в НК РФ) мы указываем остаточную стоимость всех ОС бюджетного учреждения, а в 4 столбце с 2015 года (в связи с изменениями в НК РФ) -указывается остаточная стоимость ОС в соответствии с пп.8 п. 4 ст.374 НК РФ и п.25 ст.381НК РФ. Верно ли это? И какой код налоговой льготы мы ставим в строке 130, если применяем ранее перечисленные статьи НК РФ.

Ответ

Нет, неверно. В столбце 3 указываются все основные средства, которые являются объектом налогообложения, то есть, за исключением тех, что не являются объектом согласно статье 374 НК РФ. То есть основные средства первой, второй амортизационной группы в столбце 3 не указываются. В столбце 4 указываются объекты, которые льготируются согласно статье 381 НК РФ, в том числе по пункту 25. То есть в 4 столбце указывается движимое имущество, принятое на учет после 01.01.2013 и относящееся к 3-10 группе.

При этом в строке 130, если у Вас льгота только по пункту 25 статьи 381 НК РФ указывайте код 2010257

Что касается движимого первой-второй группы, которое не является объектом налогообложения, то их стоимость отражается в строке 210

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×