Основания закупки у единственного поставщика

32

Вопрос

Согласно пункта 4 части 1 статьи 93 ФЗ от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ санаторий может заключать договора с единственным поставщиком до 100 тыс. рублей в пределах 5 процентов совокупного годового объема закупок! Вместе с тем в части 1 статьи 93 ФЗ есть и другие основания для заключения договоров с единственным поставщиком, которые не входят в 5 процентов и могут заключаться сверх этого лимита. Вопрос в следующем, подпадают ли ниже перечисленные договора со следующими предметами закупки под пункт 4 части 1 статьи 93 или они относятся к другим пунктам части 1 статьи 93 (если да, то к каким именно???):1. договор на аренду квартиры для обеспечения служебным жильем сотрудника санатория2. договор на оказание услуг специальной (фельдъегерской) связи3. договор на обучение сотрудников санатория4. договор на исследование продукции, если исполнителем является федеральное учреждение5. договор на оказание услуг по технической инвентаризации и оценке объектов, если исполнителем является БТИ.

Ответ

Заказчик самостоятельно выбирает одной из оснований проведения закупки, указанное в ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ, руководствуясь объектом закупки. Так, например, заключение договора на оказание услуг специальной связи, договора на оказание услуг по технической инвентаризации возможно по п. 6 ч. 1 ст. 93 Федерального закона, договора на обучение – п. 33 ч. 1 ст. 93 Федерального закона. Для иных указанных в вопросе закупок специального основания в рассматриваемой статье нет.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×