Порядок заполнения личных карточек работников ф Т-2

75

Вопрос

Крым муниципальное казенное учреждение культуры реорганизовано и с 01.01.2015 г. работает по законодательству РФ. При заполнении личных карточек работников ф Т-2, в III разделе заполняем прием на работу ту дату и № приказа, когда работник принят (например 01.06.2010г.) и его переводы с того момента, а дата заполнения личной карточки будет стоять сегодняшним числом 2015 г. Правильно ли мы понимаем статьи ТК по данному вопросу?

Ответ

 При заполнении карточки следует руководствоваться фактическими обстоятельствами, т.е. дату приема ставите 2010 г., переводы указываете с начала работы, а дату заполнения карточки ставите текущую.

Стоит отметить, что оформлять личные карточки Т-2 необходимо было сразу (а не с 01.01.2015). Объясняется это тем, что трудовое законодательство действует на территории Крыма с момента вступления Крыма в состав РФ, а ст. 67 ТК РФ требует наличие трудового договора в письменном виде.

Трудовое законодательство действует на территории Крыма с момента вступления Крыма в состав РФ, никакого переходного периода в части трудовых взаимоотношения не было предусмотрено и нормы ТК РФ должны были применяться сразу. С 15.10.2014 нормативно закреплено, что расторжение трудовых договоров, заключенных с работниками, осуществляющими трудовую деятельность на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя, осуществляется по основаниям и в порядке, которые установлены ТК РФ (п. 6 ст. 2 Федерального закона от 14.10.2014 № 299-ФЗ).

 

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×