Отражение поступившей суммы возврата переплаты по налогу на имущество

82

Вопрос

У нас автономное учреждение, получающее субсидию из областного бюджета (в том числе на уплату земельного налога). Также наше учреждение оказывает платные услуги. В связи с уменьшением стоимости земельных участков, нами была сдана уточненная налоговая декларация по земельному налогу. Переплата по данному налогу была нам возвращена. Земельный налог уплачивался нами за счет субсидии.Вопрос: нужно ли нам сумму возврата земельного налога возвращать в бюджет? Спасибо.

Ответ

Аналогично приведенному материалу, поступившая сумма возврата переплаты по налогу на имущество будет отражена у учреждения как восстановление кассовых расходов по статье КОСГУ 290 «Прочие расходы» и перечислению в доход бюджета не подлежит. Так как в 2014 году расходы на уплату налога были произведен за счет средств субсидии на выполнение госзадания, поэтому автономное учреждение вправе использовать остатки средств субсидии в текущем финансовом году ( ч. 3.15 ст. 2 Закона от 3 ноября 2006 г. № 174-ФЗ).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль