Расчет налога на прибыль при затратах на ремонт здания

18

Вопрос

Каким образом государственное автономное образовательное учреждение, получающее субсидии из краевого бюджета и ведущее предпринимательскую деятельность, может включать в расходы капитальный ремонт ОС, произведенный за счет предпринимательской деятельности при расчете налога на прибыль?Ремонтировали бюджетные здания и общежития колледжа за счет внебюджетных средств.Если в соответствие со ст.260 (п.1) НК РФ взять все расходы, то получается убыток, который нежелателен.Ст. 331.1 НК РФ тоже применить не можем, так как автономные.Резервы в этом году ни в налоговом ни в бухгалтерском учете не создавали.Есть ли выход для уменьшения расходной части?

Ответ

В соответствии с приведенным материалом, автономное учреждение может учесть при расчете налога на прибыль расходы на ремонт здания и общежития (общехозяйственные расходы), оплачены за счет средств от платной деятельности, но связаны как с ней, так и с деятельностью на госзадании, но не в полном объеме. Долю расходов, которую можно учесть при расчете налога на прибыль рассчитайте в соответствии с приведенным материалом.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×