Составление плана-графика закупок: аукцион у СМП

187

Вопрос

Вопрос по 44-ФЗ. Бюджетное учреждение в ноябре 2015г. выставляет аукцион на капитальный ремонт крыши, предусматривая в 2015г. выплату аванса в размере 800,0тыс.руб., и окончательный расчет 1,9 тыс.руб. в 2016г., окончание работ в 2016г., 1 этап. В плане-графике на 2015г. в графе 9 пишем: 2700,0/800,0. Данный аукцион проводим у субъектов малого предпринимательства. В 2015г. учреждение больше никаких аукционов, конкурсов не проводило. Вопрос, если мы всю закупку проводим у СМП нужно ли нам проводить символическую закупку, например, на 10,0 тыс.руб. не у СМП, чтобы рассчитать 15% или у нас будет 100% выставление у СМП? Если нужно проводить символическую закупку, то в каком году, если в 2015г. предусмотрен только аванс.Второй вопрос: отражается ли в плане-графике в столбце 6 условие, что подрядчик предоставляет банковскую гарантию не менее, чем в размере аванса или это условие указывается в аукционной документации?

Ответ

Нет, такого требования подпункт «е» подпункта 2 пункта 5 приложения к  совместному приказу Минэкономразвития России и Казначейства России от 31 марта 2015 г. № 182/7н не содержит.

При отражении условий финансового обеспечения закупки в столбце 10 укажите через «/» размер  обеспечения заявки, обеспечения исполнения контракта в тыс. руб. и  размер аванса в процентах (т. е. так: 1,00/5,00/30).

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×