Производственный план в трудовом договоре

28

Вопрос

Подскажите пожалуйста, с 1 января 2015 года выдаются трудовые книжки на руки работникам в целях социального страхования. ПФР в течении 1-го месяца должен назначить работнику пенсию и вернуть трудовую книжку. Но по каким-то причинам ПФР не назначил пенсию уже 1.5 месяца и не вернул трудовую книжку работнику? ПФР обязан ли выдать справку о сроке выдачи трудовой книжки, чтобы при проверке государственный инспектор труда не оштрафовал работодателя? 2.Что понимается о производственном плане в трудовом договоре?

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 08.12.2015 «2.Что понимается о производственном плане в трудовом договоре?»

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
Производственный план не является обязательным условием трудового договора ( ст. 57 ТК РФ). Производственный план по своему содержанию гораздо шире трудового договора. Договором регулируются отношения между работодателем и работником. А план регулирует организацию производственного процесса в целом. На основании плана могут быть внесены какие-либо условия в трудовой договор, например, о режиме рабочего времени.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Зарплата в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×