Отчет об определении рыночной стоимости

68

Вопрос

Подскажите пожалуйста, есть ли у Отчета об определении рыночной стоимости права пользования гос. имущества при передаче его в аренду по аукциону в соответствии с Приказом № 67 от 10.02.10г срок действия? (слышала что этот срок составляет 6 мес., но в нашем отчете звучит фраза: "Отчет об определении рыночной стоимости имущественного права пользования 1 квадратным метром нежилого помещения..... в течение 1 месяца с целью включения в договор аренды имущества")

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 09.12.2015 «Есть ли у Отчета об определении рыночной стоимости права пользования гос. имущества при передаче его в аренду по аукциону в соответствии с Приказом № 67 от 10.02.10г срок действия? (слышала что этот срок составляет 6 мес., но в нашем отчете звучит фраза: "Отчет об определении рыночной стоимости имущественного права пользования 1 квадратным метром нежилого помещения..... в течение 1 месяца с целью включения в договор аренды имущества")»

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
По ранее действовавшему законодательству срок действия составлял 6 месяцев ( п. 26 Приказа Минэкономразвития РФ от 20.07.2007 № 256). В новом стандарте, утв. Приказом Минэкономразвития РФ от 20.05.2015 № 297, такого срока нет. Однако такая норма указана в ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ. Иное может быть определено законодательством. Поэтому, возможно, что срок действия оценки был изменен на уровне законодательства субъекта РФ.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×