Замена окон в лечебном корпусе за счет средств ОМС

744

Вопрос

уважаемые коллеги!Хочу отправить повторный запрос,Краевая б-ца оплатила расходы по замене окон в лечебном корпусе, менее 10%, от всех окон, из средств Обязательного медицинского страхования. Являются ли эти расходы не целевыми?

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 11.12.2015 «Добрый день уважаемые коллеги!
Хочу отправить повторный запрос,
Краевая б-ца оплатила расходы по замене окон в лечебном корпусе, менее 10%, от всех окон, из средств Обязательного медицинского страхования. Являются ли эти расходы не целевыми? »

Отвечает Валентина Малофеева, эксперт

Расходы по замене окон являются нецелевыми, если они оплачены за счет средств ОМС. Этот вид расходов согласно пункта 14.2 статьи 1 ГрК РФ относится к капитальному ремонту. В соответствии с законодательством об обязательном медицинском страховании расходы государственных медицинских организаций в части капитального ремонта осуществляются за счет бюджетных ассигнований соответствующих бюджетов и не входят в средний подушевой норматив финансирования, установленный Программой.


Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×