Восстановление кассового расхода по командировочным расходам

135

Вопрос

Помогите пожалуйста!Работнику бюджетного учреждения был перечислен аванс на командировочные расходы на личную "зарплатную" карту в ноябре 2015 года. По расходам на командировку образовался остаток средств. Возврат средств по заявлению сотрудника удержан из заработной платы сотрудника.Как отразить в учете учреждения операции по восстановлению кассового расхода?

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 15.12.2015 «»

Отвечает Валентина Малофеева, эксперт

Удержание подотчетной суммы по заявлению сотрудника из заработной платы отразите в учете:

дебет 0.302.ХХ.830 кредит 0.304.03.730,

погашение задолженности подотчетного лица:

дебет 0.304.03.830 кредит 0.208.ХХ.660,где XX – аналитический код группы и вида синтетического счета объекта учета.

Такой порядок установлен пунктами 106, 139–140 Инструкции № 174н. Следует учитывать, что при удержании подотчетных сумм из зарплаты сотрудника восстановление кассовых расходов на лицевом счете учреждения не отразится . Поэтому учреждению необходимо обратиться в Казначейство России (финорган) для восстановления произведенных учреждением расходов с подстатьи КОСГУ 211 на соответствующие статьи (подстатьи) КОСГУ.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль