Упрощенка с 2016г

108

Вопрос

Кто может применять упрощенку, какие условия для этого должны быть соблюдены и в какие сроки подавать заявление в налоговую, что бы начать применять упрощенку с 2016 года?

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 16.12.2015 «»

Отвечает Екатерина Самодурова, эксперт
Казенные и бюджетные учреждения не вправе применять упрощенку ( подп. 17 п. 3 ст. 346.12 НК РФ). На автономные учреждения такое ограничение не распространяется. При этом перейти на упрощенку могут только те автономные учреждения, у кого соблюдены следующие количественные и стоимостные ограничения:

Для того, что бы перейти на упрощенку с 2016 года, автономное учреждение должно уведомить о переходе налоговую инспекцию по своему местонахождению не позднее 31 декабря 2015 года ( п. 1 ст. 346.13 НК РФ). Уведомление составьте по  форме № 26.2-1, которая рекомендована  приказом ФНС России от 2 ноября 2012 г. № ММВ-7-3/829 или в электронном виде в соответствии с  приказом ФНС России от 16 ноября 2012 г. № ММВ-7-6/878@.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×