сроки размещения плана-графика на 2016 год

2542

Вопрос

Объясните пожалуйста: в законе 44ФЗ написано, что план график нужно утвердить в течении 10 рабочих дней, а в Ваших разъяснениях в течении 1 месяца. В какие сроки нужно разместить план график на 2016 год, если бюджет на 2016год был принят 16 декабря 2015г? Большое спасибо

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 17.12.2015 «Объясните пожалуйста: в законе 44ФЗ написано, что план график нужно утвердить в течении 10 рабочих дней, а в Ваших разъяснениях в течении 1 месяца. В какие сроки нужно разместить план график на 2016 год, если бюджет на 2016год был принят 16 декабря 2015г? Большое спасибо»

Отвечает Ольга Трошина, старший эксперт

В настоящее время при составлении и размещении на ОС плана-графика на 2016 год ориентироваться следует на дату принятия закона о бюджете.

При планировании закупок на 2016 год руководствуйтесь старым порядком. То есть не позднее одного календарного месяца после принятия закона о бюджете разместите утвержденный план-график закупок на официальном сайте.

Региональные и муниципальные учреждения размещают планы-графики не позднее месяца после принятия закона (решения) о региональном или местном бюджете.

Подготовленный и утвержденный план-график разместите на официальном сайте  www.zakupki.gov.ru для общего доступа всех заинтересованных лиц. Сделать это нужно  не позднее одного календарного месяца после  принятия закона (решения) о бюджете. Об этом сказано в пункте 2 приложения к  совместному приказу Минэкономразвития России и Казначейства России от 31 марта 2015 г. № 182/7н.

При планировании закупок на 2017 г. порядок составления и размещения плана-графика закупок изменится.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×