Порядок предоставления мер социальной поддержки

566

Вопрос

В связи с вступлением в силу постановления главы администрации (губернатора) краснодарского края от 7 октября 2015 года № 951 необходимо ли производить перерасчет компенсации за 2013-2015 годы? Просим подсказать где найти в Главбухе Приложение № 1 и 2 к Порядку и условиям предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам?

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 18.12.2015«»

Отвечает Наталья Зорина, эксперт

Да, пересчет сделать нужно.

Положения постановления № 951 распространяются на правоотношения, возникшие с 10 июля 2013 года в части расчета размера компенсации потребления услуг за природный газ и с 14 мая 2014 года в части размера компенсации потребления услуг по тепловой энергии.

Соответственно, именно с этих дат нужно применять новые правила.

Что бы ознакомиться с приложениями №№1,2 Порядка, перейдите по ссылке.

Обоснование
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 07.10.2015 № 951 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 мая 2011 года N 475 "О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения"»


«3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Положения абзаца шестого подпункта 4 пункта 6, абзаца второго пункта 7 приложения к постановлению распространяются на правоотношения, возникшие с 14 мая 2014 года.

Положения абзаца седьмого подпункта 4 пункта 6, абзаца третьего пункта 7 приложения к постановлению распространяются на правоотношения, возникшие с 10 июля 2013 года.


4) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Размер компенсации педагогическому работнику, педагогическому работнику, вышедшему на пенсию, определяется:

с начала месяца, в котором ими представлены документы для предоставления компенсации по тарифам, действующим на момент расчета, утвержденным в соответствии с действующим законодательством;

по показателям для расчета размера компенсации расхода электроэнергии по оплате освещения из расчета 15 кВт-часов в месяц на одного человека;

по показателям для расчета размера компенсации по оплате жилья - в пределах установленного расчетного показателя площади жилья, но не более 25 рублей за 1 кв. метр;

для расчета размера компенсации потребления услуг по тепловой энергии, в части расходов на оплату отопления, по показателям соответствующих приборов учета, а в случае их отсутствия - по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению, утвержденным в соответствии с законодательством Российской Федерации;


для расчета размера компенсации потребления услуг за природный газ, в части расходов на оплату отопления, по показателям соответствующих приборов учета, а в случае их отсутствия - по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению, утвержденным в соответствии с законодательством Российской Федерации;


7. В приложении N 1 к Порядку и условиям предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения:

позицию "Тепловая энергия (Гкал)" исключить;

позицию "Природный газ (куб. метров)" исключить.»

Приложение № 1, приложение № 2 к Порядку ОТ 11.05.2011 № 475.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

Фото

Плюс к этому Вы получите подарок - свежий номер журнала в формате .pdf

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль