Дата заключения контракта

69

Вопрос

Вопрос по 44-ФЗ.Помогите пожалуйста правильно рассчитать сроки.Измененный план-график был опубликован 14 декабря 2015 г.(заключение контракта на коммунальные услуги с ед.поставщиком). Какого числа мы должны опубликовать на официальном сайте закупок Извещение о проведении этой закупки, и какой датой может быть заключен контракт?Правильно ли я считаю: если ПГ опубликован 14 декабря, то извещение должно быть опубликовано на сайте 25 го или же 24 го? (день публикации ПГ берется в расчет?). И какой датой может быть контракт?Пожалуйста распишите пример по датам

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 22.12.2015 «Вопрос по 44-ФЗ. Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать сроки. Измененный план-график был опубликован 14 декабря 2015 г.(заключение контракта на коммунальные услуги с ед.поставщиком). Какого числа мы должны опубликовать на официальном сайте закупок Извещение о проведении этой закупки, и какой датой может быть заключен контракт? Правильно ли я считаю: если ПГ опубликован 14 декабря, то извещение должно быть опубликовано на сайте 25 го или же 24 го? (день публикации ПГ берется в расчет?). И какой датой может быть контракт? Пожалуйста, распишите пример по датам»

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
В соответствии с п. 2 Письма Минэкономразвития РФ от 22.01.2015 № Д28и-118 сроки считаются в контрактном законодательстве по правилам гражданского законодательства. Поэтому отсчет начинается со следующего дня ( ст. 191 ГК РФ) и заканчивается 24 декабря. Следовательно, извещение должно быть опубликовано не ранее 25 декабря. Затем отсчитывается 5 дней с момента размещения извещения по тем же правилам. Таким образом, дата заключения контракта – 31.12.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×