Дата публикования сведений об исполнении контракта

388

Вопрос

Необходимо вносить сведения об исполнении со стороны подрядчика в течении 3 раб.д. и после оплаты заказчиком по истечению 3 р.д?Или возможно внести эти сведения скопом:подрядчик исполнил контракт, оплатили и с даты платежа в течении 3рд внесли сведения в реестр контрактов? Такая же ситуация с отчетом по 94 статье 44ФЗ. После каждого исполнения сторон публиковать отчет или когда контракт будет исполнен целиком обоими сторонами?

Ответ

Ваш вопрос от 23.12.2015 «»

Отвечает Ольга Трошина, старший эксперт

1.Публикуйте сведения в реестр контрактов каждый раз после приемки и оплаты.

Информацию о приемке каждого этапа следует разместить в реестре контрактов (статья 103 Закона 44-ФЗ). Для этого направьте в Казначейство России. Порядок представления сведений в реестр контрактов утвержден  приказом Минфина России от 24 ноября 2014 г. № 136н. Он является единым и применяется независимо от того, за счет каких средств заключен контракт. Если отдельным этапом исполнения контракта предусмотрена приемка товаров, работ или услуг, то документ о приемке (товарную накладную или акт выполненных работ) необходимо разместить в реестре контрактов в обычном порядке, т.е. в течение трех рабочих дней.

Об этом сказано в  письме Казначейства России от 30 июля 2015 г. № 05-07-05/31пункте 2 письма Казначейства России от 30 мая 2014 г. № 42-5.7-09/5,  письме Минэкономразвития России от 25 сентября 2014 г. № 23232-ЕЕ/Д28и.

Следует сказать, что если даже в контракте не предусмотрены этапы исполнения, но приемка осуществляется периодически, то эти интервалы времени также считайте этапами и каждый раз при приемке товаров (работ, услуг) документ о приемке следует направлять в реестр контрактов.

2. В случае если в соответствии с условиями заключенного контракта осуществляются поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг длящегося характера (например, поставка продуктов, оказание услуг электроснабжения, теплоснабжения, связи), а также в случае ежедневной (еженедельной, ежемесячной или иной периодичности) поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг), если условиями контракта этапы его исполнения (в том числе этапность оплаты) не предусмотрены, но приемка и оплата поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) производятся в определенные промежутки времени (например, ежемесячно или ежеквартально), то приемка, оплата и экспертиза части поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) также являются отдельным этапом исполнения контракта. По результатам такой частичной приемки, оплаты и экспертизы товара (работы, услуги) необходимо составлять и размещать в ЕИС (на официальном сайте) отчет об исполнении отдельного этапа поставки товара (выполнения работы, оказания услуги). Такое разъяснение содержится в письме Минэкономразвития России от 31.08.2015 N Д28и-2474.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×