Изменение цен на платные медицинские услуги

318

Вопрос

Наше государственное бюджетное учреждение (больница) намерено пересмотреть цены на платные медицинские услуги. Когда мы имеем право ввести новые цены? Обязаныли мы заблаговременно размещать информацию о новых ценах в средствах массовой информации или каким-то другим способом уведомлять население и в какой срок это необходимо сделать? Спасибо.

Ответ

Ваш вопрос от 28.12.2015 «»

Отвечает Валентина Малофеева, эксперт

Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги устанавливает учредитель бюджетного учреждения ( п. 8 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006). Цена платной услуги рассчитывается учреждением в соответствии с приказом от 29 декабря 2012 г. № 1631н, либо согласно ведомственным нормативным актам, если они разработаны и утверждены учредителем.

Информацию о новых ценах и перечне платных медицинских услуг медицинское учреждение должно своевременно предоставить на своем сайте в Интернете, а также на информационных стендах (стойках),подробные сведения об учреждении и оказываемых им платных услугах согласно ст.9 и 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Конкретных сроков размещения информации о новых ценах законодательно не установлено, но информация об исполнителе и предоставляемых им медицинских услугах и ценах на услуги должна быть достоверной.

Информация, обязательная для размещения в открытом доступе, поименована в п.11 постановлении Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006 и вышеназванном законе.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×