Целевая статья учета имущества, полученного безвозмездно

96

Вопрос

Санаторий получил ОС безвозмездно от Комитета по информатизации и связи по извещению, в котором указаны коды по кредиту 819 0410 1519602 242 1 10631 410мы должны поставить на учет по какой целевой статье?У нас в смете целевая "расходы на обеспечение закупки средств автоматизации" 0410 1519617 242 310или нужно указать их целевую 1519602?Для осуществления основной деятельности санатория. Имущество передается в соответствии с Постановлением Правительства СПб от 30.12.2013г. №1095

Ответ

Ваш вопрос от 29.12.2015 «Санаторий получил ОС безвозмездно от Комитета по информатизации и связи по извещению, в котором указаны коды по кредиту 819 0410 1519602 242 1 10631 410
мы должны поставить на учет по какой целевой статье?
У нас в смете целевая "расходы на обеспечение закупки средств автоматизации" 0410 1519617 242 310
или нужно указать их целевую 1519602? Для осуществления основной деятельности санатория. Имущество передается в соответствии с Постановлением Правительства СПб от 30.12.2013г. №1095»

Отвечает Галина Нефедова, эксперт


В соответствии с письмом Минфина России от 01.03.2011 № 02-06-07/733, получающей стороной в извещении проставляется код расходов по бюджетной классификации РФ, по которому полученное имущество подлежит учету получающей стороной. Поэтому в рассматриваемой ситуации Вы должны в извещении указать целевую статью 1519617.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×