Отчисления в фонд капитального ремонта

129

Вопрос

Подскажите, как правильно заключить договор на перечисление взносов на капитальный ремонт в фонд капитального ремонта в 2016 году? И что делать с долгом, который будет выставлен к оплате за предыдущие года, при заключении договора на 2016 год. Как можно оплатить долг за 2014-2015 год в 2016 году? Договора заключенного в этих периодах не было.

Ответ

Ваш вопрос от 29.12.2015 «Подскажите, как правильно заключить договор на перечисление взносов на капитальный ремонт в фонд капитального ремонта в 2016 году? И что делать с долгом, который будет выставлен к оплате за предыдущие года, при заключении договора на 2016 год. Как можно оплатить долг за 2014-2015 год в 2016 году? Договора, заключенного в этих периодах, не было.»

Отвечает Лидия Меркутова, эксперт

Договор на 2016 год заключите на основании п. 22 ст. 93 44-ФЗ, т.е. закупка услуг по управлению многоквартирным домом.

На основании Закона Ростовской области, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Если региональная программа, в которую включен дом, опубликована, 4 месяца прошло, соответственно, обязанность по уплате взносов возникла и уплатить взносы вы обязаны.

Соответственно, заключите договор (контракт) в 2016 году со сроком действия, начиная с 2014, а датой заключения 2016 год.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×