• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » В городской школе ввиду недостаточности бюджетного финансирования по согласованию с родителями было принято решение о частичной оплате учащимися пользования услугами Интернета. Как правильно оформить данные поступления?

В городской школе ввиду недостаточности бюджетного финансирования по согласованию с родителями было принято решение о частичной оплате учащимися пользования услугами Интернета. Как правильно оформить данные поступления?

1262

Вопрос

В городской школе ввиду недостаточности бюджетного финансирования по согласованию с родителями было принято решение о частичной оплате учащимися пользования услугами Интернета. Как правильно оформить данные поступления?

Ответ

Ответ: В соответствии с действующим законодательством в случае недостаточности лимитов бюджетных обязательств, доведенных образовательному учреждению для выполнения возложенных на него функций, оно вправе привлекать дополнительные финансовые средства.

В соответствии с п. 8 ст. 41 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании" такие средства могут быть получены:

– за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг;

– за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

Подробнее смотри в журнале «Бюджетный учет и отчетность в вопросах и ответах» №2 за 2010 год.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль