• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Проверки и контроль
  • » Правомерно ли осуществление расходов на хозяйственные нужды федерального учреждения за счет средств в кассе, выделенных на выплату заработной платы, с их последующим восстановлением по кодам бюджетной классификации в течение текущего финансового года?

Правомерно ли осуществление расходов на хозяйственные нужды федерального учреждения за счет средств в кассе, выделенных на выплату заработной платы, с их последующим восстановлением по кодам бюджетной классификации в течение текущего финансового года?

1238

Вопрос

Правомерно ли осуществление расходов на хозяйственные нужды федерального учреждения за счет средств в кассе, выделенных на выплату заработной платы, с их последующим восстановлением по кодам бюджетной классификации в течение текущего финансового года?

Ответ

Ответ: В соответствии со ст. 289 БК РФ нецелевое использование бюджетных средств выражается в их направлении и использовании на цели, не соответ­ствующие условиям получения указанных средств, определенным утверж­денным бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным правовым основа­нием их получения.

Приказом Минфина России от 03.09.2008 № 89н утверждены Правила обе­спечения наличными деньгами получателей средств бюджетов бюджет­ной системы Российской Федерации (далее - Правила). Указанными Пра­вилами установлено, что для получения наличных денежных средств получатель представляет в орган Федерального казначейства заявку на получение наличных денег с указанием показателей бюджетной класси­фикации РФ, соответствующих целям получения наличных денег по кон­кретному денежному чеку.

Полностью ответ опубликован в № 6 журнала «Бюджетный учет и отчетность в вопросах и ответах» за 2010 г.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×