• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Может ли государственное учреждение заключить контракт по результатам процедуры размещения заказа с другим учреждением, также финансируемым из бюджета?

Может ли государственное учреждение заключить контракт по результатам процедуры размещения заказа с другим учреждением, также финансируемым из бюджета?

887

Вопрос

Может ли государственное учреждение заключить контракт по результатам процедуры размещения заказа с другим учреждением, также финансируемым из бюджета?

Ответ

Ответ: Государственный заказчик может выступать в качестве участника размещения заказа. Главное, чтобы при этом процедуры проводились в полном соответствии с нормами Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон № 94-ФЗ).

В соответствии с ч. 1. ст. 8 указанного Закона участниками размещения заказов являются лица, претендующие на заключение государственного или муници­пального контракта. Участником размещения заказа может быть любое юриди­ческое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы соб­ственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

В данном случае ярким примером является участие финансируемых из бюдже­тов институтов (являющихся при этом государственными заказчиками) в про­водимых федеральными заказчиками конкурсах на проведение научно-исследовательских работ.

Ответ опубликован в "Финансовом справочнике бюджетной организации" № 6/2010

Подробнее о порядке формирования и практике внедрения Государственого(мунипального) задания читайте здесь

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×