• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Вправе ли мы отклонить заявку на основании отсутствия в ее составе договора обеспечения, учитывая, что документацией об аукционе такой договор предусмотрен?

Вправе ли мы отклонить заявку на основании отсутствия в ее составе договора обеспечения, учитывая, что документацией об аукционе такой договор предусмотрен?

827

Вопрос

Вправе ли мы отклонить заявку на основании отсутствия в ее составе договора обеспечения, учитывая, что документацией об аукционе такой договор предусмотрен?

Ответ

Ответ: В ст. 34 Закона № 94-ФЗ установлен исчерпывающий перечень сведений и доку­ментов, которые должна содержать документация об аукционе.

Кроме того, ч. 2 ст. 35 Закона № 94-ФЗ установлен полный перечень сведений и документов, которые должна содержать заявка на участие в аукционе. В соот­ветствии с ч. 3 указанной статьи требовать от участника размещения заказа иных документов и сведений не допускается.

Так как договор обеспечения заявки на участие в аукционе не входит в пере­чень обязательных документов, представляемых в составе заявки, отклонение указанной заявки по данному основанию является неправомерным.

Ответ опубликован в "Финансовом справочнике бюджетной организации" № 6/2010

Подробнее о порядке формирования и практике внедрения Государственого(мунипального) задания читайте здесь

____________________________________

Узнать больше про основания для отклонения аукционной заявки и обеспечение заявки в электронном аукционе можно на портале pro-goszakaz.ru.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×