Установлены ли какие-то сроки в отношении хранения документов, использующихся при размещении заказа?

925

Вопрос

Установлены ли какие-то сроки в отношении хранения документов, использующихся при размещении заказа?

Ответ

Ответ: В общем случае документы хранятся три года. Состав хранимых документов определен в Законе № 94-ФЗ и зависит от способа размещения заказа. Так, на­пример, в соответствии с ч. 15 ст. 28 Закона № 94-ФЗ протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, заявки на участие в конкурсе, конкурсная докумен­тация, изменения, внесенные в нее, и ее разъяснения, а также аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к по­данным в форме электронных документов заявкам хранятся заказчиком, упол­номоченным органом не менее чем три года.

Согласно ч. 15 ст. 37 Закона № 94-ФЗ протоколы, составленные в ходе проведе­ния аукциона, заявки на участие в аукционе, документация об аукционе, измене­ния, внесенные в нее и ее разъяснения, а также аудиозапись аукциона хранится заказчиком, уполномоченным органом не менее чем три года.

В ч. 10 ст. 41.2 Закона № 94-ФЗ установлено, что документы и сведения, связан­ные с проведением открытого аукциона в электронной форме и полученные или направленные оператором электронной площадки в электронной форме, хранятся оператором в соответствии с условиями функционирования элек­тронных площадок.

Источник: "Финансовый справочник бюджетной организации" № 6 за 2010 год

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×