Отражение в отчетности остатков субсидии

1836

Вопрос

Здравствуйте!
Мы бюджетное образовательное учреждение, возникли вопросы при сдаче отчетности. Из письма Минфина России от 24 января 2013 г. № 02-06-10/225 следует, что согласно Инструкции № 33н суммы субсидий на иные цели, подлежащие перечислению в бюджет, нужно:

  • при заполнении отчета ф. 0503737 указывать со знаком «минус» в графе 4 «Утверждено плановых показателей»;
  • в Плане ФХД указать отдельной строкой в разделе поступления со знаком «минус»;
  • в Сведениях не указывать.

В какой именно строке нужно указать сумму с минусом, если в плане ФХД такие строки: планируемый остаток, поступления текущего года: субсидии на госзадание, целевые субсидии, внебюджет, расходы? В Сведениях после заголовочной части идет строка «остаток на начало года», согласно письму Минфина России № 02-06-10/225 в этой строке остаток не отражается, если он перечисляется в доход бюджета.

Ответ

В пункте 1 письма Минфина России от 24 января 2013 г. № 02-06-10/225 прямо указано, что остаток субсидий со знаком «минус» отражается по строке 104.

Из текста пункта 2 того же письма можно сделать вывод, что остатки, показанные со знаком «плюс», отражаются в Плане ФХД, как переходящие (учитываются в доходах учреждения в году, следующим за отчетным). Остатки субсидии на иные цели подлежат обязательному перечислению в бюджет, в следующем году учреждением использоваться не могут и в составе доходов следующего года не учитываются.

Также смотрите: Квартальная отчетность бюджетного учреждения

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями



Школа Главбуха госучреждения

Школа Главбуха государственного учреждения

Научитесь работать без ошибок и нареканий!

Записаться в Школу

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...






Рассылка

© 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

«Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-62697 от 10.08.2015.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для бухгалтеров бюджетных и автономных учреждений

Чтобы продолжить чтение статьи на портале, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего 53 секунды. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Зарегистрируйтесь и скачайте файл!

Только зарегистрированные пользователи могут скачивать файлы с сайта. Это бесплатно и займет всего несколько секунд. У нас на сайте:

Фото
  • 6000 статей
  • 14 000 ответов на вопросы
  • 300 видеосеминаров
  • 500 форм документов с образцами
  • Бесплатная правовая база
  • Сервисы, которые помогу составить учетную политику, определить код КОСГУ

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль