По какому КОСГУ оплачивается плата за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, в соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.07.10 № 343?

5340

Вопрос

По какому КОСГУ оплачивается плата за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, в соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.07.10 № 343?

Ответ

Ответ: Положениями п. 11 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" установлено, что за предо­ставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимо­сти, взимается плата. Размеры такой платы и порядок ее взимания и возврата определены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.07.10 № 343 (далее - Приказ № 343).

Согласно положениям раздела V "Классификация операций сектора государственного управления" Указаний № 190н, расходы бюджетов бюджетной системы на оплату договоров на оказание информационных и консультационных услуг отражаются в рамках подстатьи 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ.

Таким образом, расходы бюджетов, направлен­ные на внесение платы за предоставление информации, содержащейся в государственном кадастре недвижимости, в соответствии с Приказом № 343 подлежат отражению по вышеуказанной подстатье КОСГУ.

Отвечает: И.Ю. Кузьмин, советник государственной гражданской службы III класса

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×