• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Засчитывается ли время работы в подразделении вневедомственной охраны при органах внутренних дел в стаж муниципальной службы при приеме на новую работу?

Засчитывается ли время работы в подразделении вневедомственной охраны при органах внутренних дел в стаж муниципальной службы при приеме на новую работу?

1298

Вопрос

Засчитывается ли время работы в подразделении вневедомственной охраны при органах внутренних дел в стаж муниципальной службы при приеме на новую работу?

Ответ

Вопрос: на муниципальную службу принят сотрудник, который ранее 4 года 6 месяцев служил в подразделении вневедомственной охраны при  органах внутренних дел. Засчитывается ли данный стаж в стаж муниципальной службы?

Ответ: стаж службы в подразделении вневедомственной охраны подлежит зачету в стаж муниципальной службы по следующим основаниям.

В соответствии с п. 1 ст. 25 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации” в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:

  • должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);
  • муниципальных должностях;
  • государственных должностях РФ и государственных должностях субъектов РФ;
  • должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);
  • иных должностях в соответствии с законом субъекта РФ.

Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ “О системе государственной службы Российской Федерации” система государственной службы включает в т. ч. правоохранительную службу. При этом в соответствии со ст. 7 Закона № 58-ФЗ правоохранительная служба – это вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах, службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина.

кроме того, статьей 8 Закона № 58-ФЗ должности правоохранительной службы отнесены к должностям государственной службы.

Как установлено п. 1 ст. 1 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ “О полиции”, полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также – граждане, лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности, т. е. является правоохранительным органом.

Источник публикации: Электронная система "Госфинансы"

Получить бесплатный демо-доступ

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль