Заполнение поля "Численность работников из них женщин" титульного листа Формы 4-ФСС

504

Вопрос

Включаются ли в поле "Численность работников из них женщин" титульного листа Формы 4 - ФСС сотрудницы, находящиеся в отпуске по беременности и родам?

Ответ

Титульный лист Формы 4 – ФСС заполняется в соответствии с Приказом ФСС РФ от 26.02.2015 № 59 "Форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения".

В частности п. 5.14 Приказа № 59 установлено, что в поле "Численность работников" титульного листа Формы 4 – ФСС, в ячейках, отведенных для заполнения показателя "из них: женщин", на отчетную дату указывается численность застрахованных женщин, не только работающих, но и женщин, находящихся в отпуске:

  • по беременности и родам;
  • по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Таким образом, начиная с заполнения Формы 4 – ФСС за 9 месяцев 2015 года в поле "Численность работников из них женщин" титульного листа Формы 4 - ФСС необходимо указывать количество всех застрахованных женщин, включая находящихся в отпуске по беременности и родам.

Заполнение поля Численность работников из них женщин титульного листа Формы 4-ФСС

Рекомендации и пример заполнения Формы 4-ФСС Вы можете найти, получив доступ к демо-версии Электронной системы "Госфинансы"

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×