Перечисление остатков средств бюджетных учреждений

127

Вопрос

Разъясните пожалуйста, в праве ли перечислять остатки средств областного бюджетного учреждения с соответствующего счета Управления Федерального казначейства, открытого для отражения операций со средствами обл. бюджетных учреждений № 40601 полученных от предпринимательской деятельности в бюджет на счет органа Федерального казначейства №40201 "Средства бюджетов субъектов РФ" на основании Соглашения между региональным органом Федерального казначейства и Департаментом финансов области? основание приказ МинФина РФ № 76Н от 08.06.2012г

Ответ

Отвечает Галина Нефедова, эксперт

Да, вправе. Порядок перечисления остатков средств бюджетных учреждений субъектов РФ с соответствующих счетов территориальных органов Федерального казначейства, открытых в учреждениях Центрального банка РФ на балансовых счетах № 40601 для учета операций со средствами бюджетных и автономных учреждений субъекта РФ, а также возврата указанных средств из бюджета субъекта РФ на счет № 40601 на основании соглашения с высшим органом исполнительной власти субъекта РФ утвержден приказом Минфина России от 08.06.2012 № 76Н в соответствии с частью 23 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×