Рассмотрение заявки

63

Вопрос

Казённое учреждение разместило извещение на проведение запроса котировки цен. Предмет котракта приобретение подарков. Начальная максимальная цена сформирована по каждой позиции товара на общую сумму 50000 рублей. В смете учреждения на каждый вид товара заложена определённая сумма средств. Участник предложил цену 40000, но при этом цена по каждой позиции превышает НМЦ по этой же позиции. имеем ли мы право отклонить данную заявку. Если нет, то что делать в данной ситуации?

Ответ

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
Из вопроса следует, что заказчик не выделял отдельные лоты, но при этом указал цену по каждой позиции товара. Однако при проведении запроса котировок значение имеет не цена позиции товара, а цена контракта и предложение по цене контракта, сделанное участником.

Отклонить заявку можно только по основаниям, указанным в ч. 7 ст. 78 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ. В Вашем случае такого основания нет, так как цена контракта требованиям соответствует. Поэтому Вы должны рассмотреть заявку. При заключении контракта можно будете определить цену каждой позиции, учитывая коэффициент снижения.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×