Извещение об осуществлении закупки

131

Вопрос

Вопрос по 44-ФЗ. Просим разъяснить ситуацию по заполнению в «Извещении об осуществлении закупки» (согласно ч.2 ст. 93 44-ФЗ при осуществлении закупки у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя в случае, предусмотренном пунктом 8 части 1 ст. 93) НМЦК в «Условия контракта» и стоимость в разделе «Объект закупки». Нами для «Плана-графика» на 2016 год была рассчитана по тарифному методу НМЦК (734323,04 рубля), которая отличается от НМЦК цены договора (734832,60 рублей), рассчитанной теплоснабжающей организацией. Следуя из Вашего ответа от 02.02.2016 г., «Извещение» мы должны заполнить на основе «Плана-графика» на 2016 год. Есть ли наша ошибка в том, что мы не смогли точно по тарифам рассчитать стоимость договора и количество, или это допустимо, если в «Плане-графике» и «Извещении об осуществлении закупки» одинаковая информация, а в информации о заключенном контракте в «Реестре контрактов» количество и стоимость другие? Как нужно поступить?

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 03.02.2016 «

т Руслан Назаров, эксперт
Извещение составляется на основании плана-графика ( ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 05.04.201 г. №44-ФЗ). Контракт заключается на условиях, определенных в извещении ( ч. 1 ст.34 Федерального закона). В реестр контрактов информация вносится в соответствии с контрактом. Исключения могут быть в том случае, когда устанавливается НМЦК, проходят торги и контракт заключается на меньшую сумму. Но у Вас нет торгов, цена не снижается в ходе таких торгов. Поэтому нельзя считать допустимым отличие данных в реестре от данных в извещении и плане-графике.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×