Отчет об исполнении контракта: когда размещать?

151

Вопрос

Вопросы по 44-ФЗ. 1 вопрос. После какого события разместить ежемесячный «Отчет об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения», утвержденный ПП РФ от 28.11.2013 N 1093, по договору длящегося характера (водоснабжение и водоотведение) с частичной приемкой (ежемесячно подписываем Акт и составляем отчет) и частичной оплатой (делаем отчет дополнительно по оплате по факту- в связи с задержкой финансирования):- последняя оплата по договору водоснабжения и водоотведения 2015 года состоялась 02.02.2016.- цена договора была 834 648.24 рублей, а фактически оплачено 562 453.84 рублей. В реестре контрактов мы занимаемся на сегодняшний день расторжением указанного выше договора.Отчет о приемке разместили 19.01.2016 года (на основании Акта и счет-фактуры), когда надо разместить последний отчет об оплате? Какие разделы формы отчета должны быть заполнены?

Ответ

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
Из вопроса следует, что контракт не расторгнут, оплата произведена 02.02. Отчет составляется в течение 7 рабочих дней с момента оплаты ( п. 3 Постановления Правительства РФ от 28.11.2013 № 1093). Поэтому отчет размещается не позднее 09.02. В отчете заполняете разделы, связанные с исполнением обязательств, то есть, например, разд.5 не заполняете.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль