Учет субсидии по гос заданию

2081

Вопрос

Мы являемся автономным учреждением. Наш код ОКВЭД 92.62.С таким кодом = по нашей предпринимательской деятельности мы имеем право на пониженные тарифы по ст. 345.16 НК РФ если выручка по данному виду дохода соcтавляет более 70%.У нас возник вопрос. Нам в доход включать финансирование из нашего вышестоящего министерства по гос заданию в доход для определения процентного отношения.выручки? Есть ли письма и разъяснения на эту тему?

Ответ

Отвечает Екатерина Самодурова, эксперт
Средства субсидии на выполнение госзадания включайте только в общую сумму доходов ( письмо Минтруда России от 15 мая 2015 г. № 17-4/В-212). В суммы доходов от реализации услуг по виду деятельности, который предположительно основной доходы в виде субсидии на госзадание не включайте ( п. 1.1 ст. 346.15подп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ). Аналогичные разъяснения приведены в письмах Минтруда России  от 15 мая 2015 г. № 17-4/В-212от 1 ноября 2013 г. № 17-4/1808.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать
    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Портал для бухгалтеров бюджетных, казенных и автономных учреждений

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль