Бланки распоряжений и постановлений главы администрации

1484

Вопрос

Администрация поселения заключила договор на изготовление бланков распоряжений и постановлений главы администрации. Относятся ли они к бланкам строгой отчетности? Ведь от этого зависит выбор статьи КОСГУ (обычные бланки оплачиваются по статье КОСГУ 340, ценные – по коду КОСГУ 226).

Ответ

На федеральном уровне изготовление бланков распоряжений и постановлений для поселений регулируется единственным документом – ГОСТ Р 6.30-2003 «Государственный стандарт Российской Федерации. Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов». Указанный ГОСТ принят и введен в действие постановлением Госстандарта России от 3 марта 2003 г. № 65-ст. Положения указанного документа носят рекомендательный характер.

Если в вопросе идет речь о гербовых бланках, то квалифицировать их принадлежность необходимо на основе соответствующих положений Устава поселения, а также нормативных правовых актов, принятых в целях реализации полномочий представительного органа поселения (ч. 10 ст. 35 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ).

В частности, указанный представительный орган на основании Устава поселения и закона (положения) поселения о гербе может принять решение об установлении и порядке использования бланков главы поселения. Как правило, указанными нормативными правовыми актами устанавливается, что гербовые бланки относятся к бланкам строгой отчетности.

Популярные статьи на сайте

Инструкция 157н по учету в 2017 году с изменениями

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×