Заполнение формы N 15-МЗ

79

Вопрос

Извещение (авизо) о безвозмездном отпуске трансфузионных сред станциями переливания крови лечебно-профилактическим учреждениям. Форма N 15-МЗ (Приказ Минздрава СССР от 15 сентября 1987 г. N 1035). Обязательно ли на отрывном талоне заверять подпись главного бухгалтера печатью учреждения, если поставлен штамп учреждения?

Ответ

Отвечает Валентина Малофеева, эксперт

При отпуске трансфузионных сред учреждениям, находящимся на бюджете одного уровня с СПК либо бюджетах других уровней, фактически происходят межбюджетные расчеты. Операции по безвозмездной передаче нефинансовых активов предусмотрены,в том числе,п.3.3 Инструкции N 1035. При такой передаче оформляется извещение (авизо) по Форме N 15-МЗ об их количестве и стоимости (форма извещения приведена в Инструкции N 1035). Учреждение-получатель подтверждает получение безвозмездно поступивших сред, возвращая СПК заполненный отрывной контрольный талон извещения (ответное авизо).

В данном извещении печать для заверения подписи главного бухгалтера необязательна, место для печати в этом документе не предусмотрено.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль