Формирование номера счета при переносе остатков на 2016 год

57

Вопрос

Мы муниципальное бюджетное учреждение, получающее субсидию на выполнение мун.задания. С каким видом расходов мы должны перенести остатки на начало года по счетам 101(основные средства)? 210.06 (расчеты с учредителем)? Можно ли перенести их с Видом расходов 244?

Ответ

Отвечает Галина Нефедова, эксперт

По счетам нефинансовых активов, в том числе основных средств, при формировании остатков на начало текущего финансового года в 5–17 разрядах указываются нули.

Это правило не действует в отношении данных по счетам 106 «Вложения в нефинансовые активы» и 107 «Нефинансовые активы в пути» (п. 3.2 Изменений, утвержденных приказом Минфина России от 31.12.2015 г. № 227н). При этом

в 1–4 разрядах счета пока остаются нули. И только с 2017 года в 1–4 разрядах счета нужно будет указывать аналитический код вида функции, услуги (работы) учреждения.

На счете 210.06 отражается показатель расчетов с учредителем, равный балансовой стоимости особо ценного имущества учреждения по состоянию на отчетную дату. Т.е. в 15–17 разрядах по счету 210.06 указывается код вида источников финансирования дефицитов бюджетов 510 или 610 (коды приведены в пункте 3.1.3 Указаний № 65н). Поэтому при формировании входящего остатка на 1 января по счету 210.06 в 15-17 разрядах номера счета укажите код вида источников финансирования дефицитов бюджетов 610.

Таким образом, для указания вида расходов 244 в данном случае нет оснований.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×