Наблюдение детей первого года жизни, врачи общей практики

62

Вопрос

В соответствии с пунктом 10 в строке 6 приложения 1 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. № 1346н написано "педиатрии" или "Общей врачебной практики". Как тогда понимать Ваш ответ??????

Ответ

Отвечает Валентина Малофеева, эксперт

Вопрос был о диспансерном наблюдении за детьми первого года жизни .

Ответ на этот вопрос дан на основании перечня исследований для данной возрастной категории (от новорожденных детей до года) конкретными специалистами : педиатром, неврологом, детским хирургом, офтальмологом, травматологом-ортопедом, детским стоматологом, оториноларингологом, психиатром детским согласно Раздела 1. «Перечень исследований при проведении профилактических медицинских осмотров» Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. № 1346н . Проведение профилактических медицинских осмотров врачами общей практики не предусмотрено данным разделом приказа.

Учитывая, что порядок прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров предусматривает наличие в учреждении лицензии на осуществление медицинской деятельности и выполнение работ (оказание услуг), в том числе, по "медицинским осмотрам профилактическим", "педиатрии" или "общей врачебной практике (семейной медицине)" согласно п.10 приложения 1 к Приказу № 1346н, Вам следует согласовать возможность проведения диспансерного наблюдения за детьми первого года жизни врачами общей практики с учредителем.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×