Заключение договора

16

Вопрос

Наше учреждение является дошкольным, автономным. Выручка за 2015 не больше 5 млрд.руб., а порядкаПитание детей осуществляется за счет родительской платы.Для услуги питание приобретаем продукты питания,заключаем договора поставки продуктов до 100 тыс.руб. на разные группы продуктов. 90% от годового объема данных закупок осуществляется у единственного поставщика- МУП КСП.В целях реализации требований Закона 223-ФЗ учреждение разместило на ЕИС положение о закупках и пустой план закупок.Вопрос: Какие действия нам необходимо провести, для того чтобы заключить договор с МУП КСП на сумму не 100 тыс.руб, а 500 тыс.руб.? Либо никаких ограничений для этого нет?

Ответ

Эксперты Системы Главбух

Ваш вопрос от 19.04.2016 «Наше учреждение является дошкольным, автономным. Выручка за 2015 не больше 5 млрд.руб., а порядка Питание детей осуществляется за счет родительской платы. Для услуги питание приобретаем продукты питания, заключаем договора поставки продуктов до 100 тыс.руб. на разные группы продуктов. 90% от годового объема данных закупок осуществляется у единственного поставщика- МУП КСП. В целях реализации требований Закона 223-ФЗ учреждение разместило на ЕИС положение о закупках и пустой план закупок. Вопрос: Какие действия нам необходимо провести, для того чтобы заключить договор с МУП КСП на сумму не 100 тыс.руб, а 500 тыс.руб.? Либо никаких ограничений для этого нет?»

Отвечает Руслан Назаров, эксперт
Чтобы заключить один договор по цене 500 тыс. рублей необходимо внести изменения в положение о закупках. Как следует из ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 18.07.2011 г. №223-ФЗ и разд. 6 Письма ФАС РФ от 24.12.2012 № ИА/44025/12 заказчик самостоятельно определяет как способы закупки, так и основания их применения. Поэтому Вам необходимо в положении о закупках указать, что с единственным поставщиком можно заключить договор до 500 тыс. рублей.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×