Бюджетная роспись, бюджетная смета

672

Вопрос

Подскажите пожалуйста когда в сводную бюджетную роспись вносятся изменения п показателях (изменений) бюджетной росписи должны отражаться +,- или сплошным методом с изменением. И кто ее должен вести? И должно ли быть подведомственное учреждение отражено в бюджетной росписи и в бюджетной смете? Мы казенное учреждение. В дополнение к вопросу. Должны ли мы бюджетную смету вести с КОСГУ,если финансовое управление доводит до нас бюджетную роспись только с указанием КВР?

Ответ

Отвечает Галина Нефедова, эксперт


Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета утвержден приказом Минфина России от 30.11.2015 № 187Н. Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи местного бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств местного бюджета устанавливается соответствующим финансовым органом.

В соответствии с пунктом 11 приказа Минфина России от 30.11.2015 № 187Н внесение изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств в ходе исполнения федерального бюджета осуществляется Министерством финансов РФ на основании предложений главных распорядителей (главных администраторов источников).

Предложения об изменении сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств, представляемые главными распорядителями, включают Справку об изменении сводной бюджетной росписи федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств на финансовый год и на плановый период по предложению главного распорядителя средств федерального бюджета (главного администратора источников финансирования дефицита федерального бюджета) (ф.0501055) по форме согласно приложению 10.

В указанной справке сумма изменения вносится (+, -).

Бюджетная роспись на финансовый год и на плановый период (ф.0501060) утверждается главным распорядителем в соответствии со сводной росписью и утвержденными лимитами бюджетных обязательств по соответствующему главному распорядителю (п. 17 приказа Минфина России от 30.11.2015 № 187Н). Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной росписи (ф.0501060) главного распорядителя устанавливается соответствующим главным распорядителем.

Бюджетная роспись главных распорядителей (главных администраторов источников) включает:

бюджетные ассигнования по расходам главного распорядителя на текущий финансовый год и на плановый период в разрезе распорядителей (получателей) средств федерального бюджета, подведомственных главному распорядителю, разделов, подразделов, целевых статей (государственных программ Российской Федерации и непрограммных направлений деятельности), групп, подгрупп и элементов видов расходов классификации расходов федерального бюджета (п. 16 приказа Минфина России от 30.11.2015 № 187Н).

Общие требования к составлению бюджетной сметы установлены приказом Минфина России от 20.11.2007 г. № 112н. Индивидуальный порядок составления, утверждения и ведения смет определяет главный распорядитель бюджетных средств (п. 1 ст. 221 Бюджетного кодекса РФ, п. 2.5 Общих требований, утвержденных приказом Минфина России от 20.11.2007 г. № 112н).

Учреждение может дополнительно ввести детализацию сметы по статьям (подстатьям) КОСГУ. Но только в том случае, если руководителя учреждения наделили правом утверждать смету. При этом бюджетная роспись доводится по подгруппам (подгруппам и элементам) видов расходов. Об этом сказано в пункте 3 статьи 219.1 и пункте 2 статьи 221 Бюджетного кодекса РФ.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×