План ФХД

2784

Вопрос

При формировании ПФХД на 01.01.2016г. 2 табличная часть "Показатели финансового состояния" составляли на последнюю отчетную дату (т.е. на 01.10.2015г.), предшествующую дате его составления.В апреле вносятся изменения в 3 часть ПФХД в связи с изменением бюджетной классификации (согласно 65н). ГРБС устно настаивает,что 2 часть ПФХД нужно изменить по состоянию на 01.01.2016г. Правомочны ли они? Не должен ли ГРБС свои требования об изменении 2 части довести приказом?

Ответ

Отвечает Ольга Моргунова, эксперт

Вам необходимо внести изменения в План ФХД в табличную часть, в показатели по выплатам.

Так как показатели по выплатам в Плане ФХД с 1 января 2016 года необходимо отражать по  кодам видов расходов ( абз. 2 п. 2 приказа Минфина России от 24 сентября 2015 г. № 140н) Коды КОСГУ  не указывайте.

В порядок формирования Плана ФХД внесли  изменения ( приказом Минфина России от 24 сентября 2015 г. № 140н). Их нужно применять начиная с Плана на 2017 год. Но учредитель вправе ввести изменения и раньше, то есть уже с Плана на 2016 год.

Он должен довести учреждение измененную форму Плана ФХД своим распоряжением (приказом).

Изменения, которые нужно учесть при формировании планов ФХД на 2016 год (если есть распоряжение учредителя), приведены ниже.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×