Порядок заполнения граф отчета ф. 0503127

2964

Вопрос

При сдаче в финансовый орган в составе квартального отчета формы 0503127 "Отчет об исполнении бюджета..." работник министерства финансов сделал следующее замечание:Согласно ст. 57 Инструкции от 28.12.2010 № 191н в разделе "Расходы бюджета" графы 10 и 11 ("Неисполненные назначения") по строкам, содержащим показатели утвержденных (доведенных) бюджетных ассигнований по группировочным кодам классификации расходов (гр.4), значения определяются равными нулю (введено Приказом Минфина России от 31.12.2016 № 229н).В нашем отчете вместо нулей указаны прочерки.Программист, осуществляющий сопровождение программы 1С, пояснил, что реализация регламентированных отчетов в 1С предполагает во всех случаях отражение знака "-" вместо "0" и потребуются серьезные доработки в этом случае, а также, что внесение этих изменений нежелательно.Имеет ли на ваш взгляд значение - прочерк или ноль указывается в отчете?С уважением, Гриул Марина Алексеевна.

Ответ

Отвечает Екатерина Самодурова, старший эксперт
Да, имеет. Так как отражение «нуля», а не «прочерка» по графам 10 и 11 раздела «Расходы бюджета» Отчета ф.0503128 прямо предусмотрено в пункте 57 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 28 декабря 2010 г. № 191н.

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×