Отчет по ф.0503162 по исполнению государственного (муниципального) задания

171

Вопрос

Наша организация является главным распорядителем бюджетных средств (областной бюджет), которая имеет подведомственное бюджетное учреждение. Нашей организации частично переданы функции учредителя, а именно контроль за исполнением государственного (муниципального) задания. ГРБС показатели результативности деятельности не имеет. Следует ли нам сдавать форму годового отчета по сведениям о результатах деятельности (ф.0503162) по исполнению государственного (муниципального) задания подведомственного бюджетного учреждения?Трактуя инструкцию №191н, п.161 мы посчитали, что нам не надо сдавать данную форму отчетности, т.к. у нас нет показателей результативности. Правы ли мы?

Ответ

Отвечает Наталья Синицына, эксперт

Вам не следует сдавать (ф.0503162) по исполнению государственного (муниципального) задания подведомственного бюджетного учреждения, если ГРБС не установил показатели результативности.

Информацию о результатах деятельности раскройте в текстовой части раздела 2 Пояснительной записки (ф. 0503160) «Результаты деятельности субъекта бюджетной отчетности» вместе с анализом достижения запланированных результатов.

Обоснование
Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×