Модернизация объекта недвижимости с привлечением субподрядной организации

69

Вопрос

Мы - государственное бюджетное учреждение. Каков порядок проведения модернизации объектов недвижимости (строительные работы) с привлечением субподрядной организации. С чего начать строительство, какие разрешительные документы должны быть? Какими документами подтвердить окончание строительства? Объекты недвижимости находятся в распоряжении бюджетного учреждения города Москвы.Спасибо.

Ответ

Отвечает Ольга Моргунова, эксперт

Решение о модернизации основных средств нужно оформить  приказом руководителя учреждения, в котором необходимо указать:

С исполнителями нужно заключить договор подряда ( ст. 702 ГК РФ). Подробнее об этом см. рекомендации о заключении  контракта по правилам Закона № 44-ФЗдоговора по правилам Закона № 223-ФЗ.

Так же рекомендуем составить акт передачи основного средства на модернизацию в  произвольной форме.

По окончании модернизации обязательно составьте акт приема-сдачи отремонтированных, реконструированных и модернизированных объектов основных средств ( ф. 0504103).

Дополнительно к акту ( ф. 0504103) акт приемки по  форме № КС-2 и справка о стоимости выполненных работ и затрат по  форме № КС-3, утвержденные постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. № 100.

Не забудьте сведения о проведенной модернизации отразить в инвентарной карточке учета нефинансовых активов по форме  № 0504031

Обоснование

Читайте в следующих номерах журнала "Учет в учреждении"
    Читать


    Ваша персональная подборка

      Школа Главбуха госучреждения

      Школа Главбуха государственного учреждения

      Научитесь работать без ошибок и нареканий!

      Записаться в Школу

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      Рассылка

      © 2011–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

      «Учет в учреждении» – Журнал для бухгалтеров бюджетной сферы

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Учет в учреждении».
      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС-77-62323 от 03.07.2015.

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      30 000 ответов на вопросы специалистов госсектора

      Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и займет всего минуту, а вы получите:

      • Более 6000 статей про учет, отчетность и платные услуги;
      • 500 образцов заполнения форм (в том числе не типовых);
      • 300 записей вебинаров от экспертов и чиновников;
      • 30 000 ответов на вопросы от читателей.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Это займет всего минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×